Гном имел 12 жемчужин. Он подарил 2 жемчужины знакомому мальчику и 5 жемчужин знакомой девочке. сколько жемчужин осталось у гнома

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 05:38
    0
    1) 2 + 5 = 7 (ж) - вместе у мальчика и у девочки 2) 12 - 7 = 5 (ж) - осталось у гнома Ответ 5 жемчужин осталось у гнома