как решить график линейной функции y=-2x+1

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 10:50
    0
    У = - 2 х+1

    К = - 2 <0 функция убывающая

    Графиком является прямая

    Пусть Х=0 тогда

    У = - 2*0+1=1 А (0; 1)

    Точка пересечения с осью ОУ

    Пусть у=0

    0 = - 2 х+1

    Х = 1/2. В (1/2; 0)

    Точка пересечения с осью ОХ

    Проводишь прямую.

    При Х0 (часть прямой над осью ОХ)

    При Х>1/2 у<0

    Часть прямой под осью ОХ)

    Область определения и область значения все R
  2. 11 января, 11:55
    0
    Подставляешь любые числа под X, например:

    x₁=0, тогда y₁=-2*0+1=1

    x₂=1, тогда y₂=-2*1+1=-2+1=-1

    Получаются точки (0; 1) и (1; -1) и строишь прямую