В букете 16 белых и17 желтых астр, а розовых столько, сколько белых и желтых вместе. Солько всего астр в букете

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 14:27
    0
    16+17=33 белых и желтых авто вместе

    значит розовых 33 штуки

    16+17+33=66 астр

    ответ: в букете 66 астр
  2. 30 июня, 17:17
    0
    Условие:

    Белых-16 астр

    Желтых-17 астр

    Розовых-?

    1) находим число розовых

    16+17=33

    2) находим общее количество

    33+17+16=66

    Ответ: 66 астр