10500 книг в школьной библиотеке. Одна пятая часть большинства научной литературы. И более чем 1670 книг из художественной литературы. Остальные учебники. Сколько книг в библиотеке?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 08:25
    0
    1) 10500*1/5=2100-науч поп лит

    2) 2100+1670=3770 худ лит

    3) 10500 - (2100+3770) = 4630