Периметр прямаугольника равен 72 см а ширина 21 см найди длину и площадь прямауголькина

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 16:43
    0
    P прямоугольника = (a+b) * 2, где a и b - длина и ширина прямоугольника

    P = (a+b) * 2

    72 = (a+21) * 2

    36 = a+21

    a = 15 см

    S прямоугольника = ab, где a и b - длина и ширина.

    S=ab

    S = 15*21 = 315 см²

    Ответ: длина - 15 см, площадь - 315 см²