В бидон налили 4 л молока 3% жирности и 6 л молока 6% жирности. Сколько процентов составляет жирность молока в бидоне

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 05:03
    0
    4+6=10 - литров молока в бидоне

    4*0,03+6*0,06=0,48 (жира в бидоне)

    (0,48:10) * 100%=4,8%