Собака стала доганять хозяина когда расстояние между ними было 400 м. Собака бежала со скоростью 150 м/с а хозяин шёл со скоростью 70 м/мин. Через сколько минут собака догнала хозяина

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 21:25
    0
    1) 150-70=80 (км/мин) - скорость сближения

    2) 400/80=5 (мин) - собака догонит хозяина

    ответ: через 5 мин
  2. 25 декабря, 22:06
    0
    1) 150-70=80 (км/мин) - скорость сближения

    2) 400/80=5 (мин) - собака догонит хозяина

    ответ: через 5 мин собака догонит хозяина