Экипаж двигаясь со скоростью 16 км/ч, преодолел расстояние в 40 км. Какое расстояние за это же время преодолеет всадник, скорость которого на 2 км/ч больше скорости экипажа?

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 00:18
    0
    1.) 40:16 = 2,5 ч (время пути)

    2.) 16+2 = 18 км/ч (скорость всадника)

    3.) 18*2,5 = 45 км (сколько прошел всадник)

    Ответ: Всадник преодолел расстояние в 45 км.
  2. 20 января, 02:09
    0
    16+2=18 км/ч скорость всадника

    40:16=2.5 часа затратил экипаж

    2.5*18=45 км

    ответ 45 км преодолеет всадник