На отрезке OP длинной 50 см отметили точки M и N так, что OM=24 см, NP=38 см. Чему равна длина отрезка M N?

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 11:27
    0
    Т. к. OM=24 см, то PM = 50-24=26 см

    Т. к NP=38 см, то ON = 50-38=12 cм

    MN = PM-ON=14 см.

    Ответ: 14 см.

    Начерти просто на черновике и все поймешь