Как перевести дробь 5 целых 3/12 в 5,25?

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 18:08
    0
    5 3/12 = 5*12+3/12=63/12

    далее делим числитель на знаменатель то есть 63:12=5,25

    и получаем ответ 5,25