144 делится ровно пропорционально на 5 и 7. Найдите эти цифры

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 00:21
    0
    5+7=12 частей всего

    144:12=12 единиц в одной части

    12*5 = 60 единиц одна часть

    12*7 = 84 единицы во второй части,

    то есть 144 разделить в отношении 5:7, это 60:84