Найти производную функции

у=7 х^5/7+6x^5/6+5x^3/5+3x^1/3+x

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 19:50
    0
    У=7 х^5/7+6x^5/6+5x^3/5+3x^1/3+x

    y'=7·5/7·x^ (5/7-1) + 6· (5/6) x^ (5/6-1) + 3·1/3x^ (1/3-1) + 1=

    =5x^ (-2/7) + 5x^ (-1/6) + x^ (-2/3) + 1=5 / ⁷√x²+5/⁶√x+1/∛x²+1