На прошлой контрольной работе 140 школьников во всех школах получили 5-и. В этом году число отличников возросло на 15% Сколько отличников в этом году?

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 17:23
    0
    140*0,15=21 - отличников добавилось

    140+21=161 - отличников в этом году

    Ответ: 161
  2. 22 мая, 20:52
    0
    1) 15% = 0,15

    2) 140*0,15=21 (отл.) - возросло количество

    3) 140+21=161 (отл.) - в этом году.