Реши ууравнения 3 * (8 х+51) = 201

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 17:08
    0
    3 * (8 х+51) = 201

    24 х+153=201

    24 х=201-153

    24 х=48

    х=48 разделить на 24

    х=2
  2. 26 октября, 18:45
    0
    8 х+51=201:3 8 х+51=67 8 х=67-51 8 х=16 х=16:8 х=2