Сравни. 304 кг и 340 г, 924 см и 10 м, 6 м19 см и 60 дм 9 см с проверкой

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 04:34
    0
    304 кг = 304*1000 (г) = 304000 г., значит

    304 кг больше, чем 304 г

    924 см = 924:100 (см) = 9,24 м., 9,24 м меньше, чем 10 м., значит

    924 меньше, чем 10 метров,

    6 м19 см = 6*100 (см) + 19 см=619 см,

    60 дм9 см = 60*10 (см) + 9 см=600+9=609 см,

    619 см больше, чем 609 см., то есть

    6 м19 смбольше, чем 60 дм19 см
  2. 13 февраля, 07:04
    0
    304 кг>340 г, 924 см60 дм9 см