Задать вопрос
12 апреля, 05:02

Слово "кенгуру" мужского или женского рода?

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 05:30
    0
    кенгуру он мой, мужского
  2. 12 апреля, 06:25
    0
    смотря к какому полу относится, если самка то ж. р. и т. д
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Слово "кенгуру" мужского или женского рода? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Три прыжка мамы-кенгуру равны по длине 5 прыжкам сына кенгуру. За одну минуту мама-кенгуру делает 4 прыжка, а сын кенгуру делает 7 прыжка. Кто преодолеет большее расстояние и на сколько метров за 15 минут, если один прыжок сына кенгуру равен 1 метр?
Ответы (1)
1. Имя существительное - это ... а) часть речи; б) часть предложения; в) слово. 2. Имя существительное обозначает ... а) признак предмета; б) предмет; в) действие предмета. 3.
Ответы (2)
Фирма по производству одежды шьет мужские и женские пальто. На пошив одного мужского пальто требуется 12 чел./дня, женского - 8 чел./дня. Стоимость ткани для изготовления мужского пальто равна 6 у. е., женского - 9 у. е.
Ответы (1)
Из 11 слов мужского рода, 2 слов женского рода и 5 слов среднего рода нужно выбрать по одному слову каждого рода. Сколькими способами это можно сделать? (Порядок выбора слов имеет значение.)
Ответы (1)
За круглым столом сидят коричневые и зеленые кенгуру, всего их 22. Каждый коричневый кенгуру всегда говорит правду, а каждый зеленый кенгуру всегда лжет.
Ответы (1)