У Саши карандашей в 3 раза меньше, чем ручек. Сколько карандашей у Саши если общее количество карандашей и ручек было 32?

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 16:48
    0
    1 часть карандашей, тогда 1*3=3 части ручек

    1+3=4 части карандашей и ручек

    32:4=8 карандашей

    8*3=24 ручки