У=x^4-5cosx четная или нечетная

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 08:33
    0
    у=x^4-5cosx четная или нечетная

    четная, т. к

    f (-x) = f (x) (-x) ^4-5cos (-x) = x^4 - 5cosx

    и область определения функции - симметрична относительно x=0