Отношения числа красных шариков в коробке к числу синих равно 7 к 2

Какую часть число синих шариков составляет от числа красных?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 17:42
    0
    Пусть красных - a

    синих - b

    тогда a/b = 7/2

    а b/a = 2/7

    Ответ: 2/7