Сравнить дроби 3/5 и 4/6, 8/15 и 11/20, 1/3 и 0,3

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 23:53
    0
    1/7 и4/21=1/7*3=3/21 меньше 4/21

    3/5 и8/15=3/5*3=9/15 больше 8/15

    3/5 и11/20=3/5*4=12/20 больше11/20

    4/7 и16/28=4/7*4=16/28 = 16/28

    4/9 и8/15=4/9*5=20/45 меньше 8/15*3=24/45

    5/12 и7/18=5/12*3=15/36 больше 7/18*2=14/36

    37/115 и38/175=37/15 больше 38/175

    9/65 и16/117=9/65 меньше 16/117