Вычислите значение выражения, использую распредилительное свойство умножения: 1) 93*24-27*24+66*76; 2) 82*46+82*54+135*18-18*35.

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 19:34
    0
    1) 93*24 - 27*24 + 66*76 = 24 (93-27) + 66*76 = 24*66 + 66*76 = 66 (24+76) = 66*100 = 6600

    2) 82*46 + 82*54 + 135*18 - 18*35 = 82 (46+54) + 18 (135-35) = 82*100 + 18*100 = 100 (82+18) = 100*100 = 10000