Помогите) Как решить 2ik+k*k

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 22:36
    0
    2*i*k+k*k=2*0+|k|²=1²=1

    Векторы i и k образуют угол в 90 градусов, значит их скалярное произведение = 0. Длина вектора к равна 1, то есть |k|=1.