Было продано 1482 билета. детских продано в 5 раз больше чем взрослых. сколько продано детских билетов

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 22:17
    0
    1X+5X=1482 6X=1482 1X=1482:6 1X=247 (взрослых) - билетов. 247*5=1235 (детских) - билетов. Проверка: 1235+247=1482 (билета) - всего. Ответ: 1235 детских билетов, 247 взрослых билетов. 1X-взрослых билетов,