Решите уравнение:

в) 3/7a + 2/5 = 1

и) 2/5z + 2/3z - 7/15z = 2 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 18:37
    0
    В) 3/7 а + 2/5=1

    3/7 а=1-2/5=3/5

    а=3/5:3/7

    а=7/5=1,4

    и) 2/5z + 2/3z - 7/15z = 2 1/2

    6/15z + 10/15z - 7/15z = 2 1/2

    9/15z=5/2

    z=5/2:9/15

    z=4 1/6