Решите уравнение

34x+17x=1173

48 у-25 у=437

7t+t+27=99

15z-z-16=82

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 10:57
    0
    1)

    51x=1173

    x=23

    2)

    23y=437

    y=19

    3)

    8t+27=99

    8t=99-27

    8t=72

    t=9

    4)

    14z-16=82

    14z=82+16

    14z=98

    z=7