Упростите выражение 2sinx+cosx=0

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 19:29
    0
    Решение

    2sinx-cosx=0 sinx и cosx не могут одновременно равняться нулю

    Тогда разделим на cosx каждое слагаемое этого уравнения

    получим 2tg x - 1 = 0 или tgx = 1 / 2 или х = arctg 1/2 + πn