Сколько страниц в книжке если для того чтобы их пронумеровать понадобилось всего 222 цифры а. 111 б. 110 в. 108 г. 118 д. 100

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 15:08
    0
    Номера от 1 до 9 - 9 цифр (однозначные числа).

    Номера от 10 до 99 90*2 = 180 цифр (двузначные числа).

    9+180 = 189 цифр на однозначные и двузначные числа.

    222-189 = 33 цифры осталось

    33:3 = 11 трёхзначных чисел.

    99+11 = 110 страниц в книге.