Ребят, помогите, скажите действия задачи:

Из посаженных семян огурцов взошло 85%. Сколько семян огурцов посадили, если взошло 17 семян?

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 13:30
    0
    1) 17:85=0.2 (сем.) - в 1%.

    2) 0.2*100=20 (сем.) - огурцов посадили.

    Ответ: 20 семян.