Решите уравнения:

а) x:19 = 95

б) 84+116y = 1360

в) (15z-19) * 59 = 649

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 05:37
    0
    X/19=95.

    x=95*19

    x=1805

    84+116y=1360

    116y=1360-84

    116y=1276

    y=1276/116

    y=11

    (15z-19) * 59=649

    15z-19=649/59

    15z-19=11

    15z=19+11

    15z=30

    z=30/15

    z=2