Найдите сумму дробей и объясните, значок / значит дробь:

(3/5+1/5) + (3/25+7/25)

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 11:57
    0
    (3/5+1/5) + (3/25+7/25)

    3/5 + 1/5 = 4/5

    3/25 + 7/25 = 10/25

    4/5 + 10/25 = 4*5/5*5 + 10/25 = 20/25 + 10/25 = 30/25 = 1 5/25 = 1 1/5
  2. 8 июля, 11:58
    0
    3/5+1/5=4/5 3/25+7/25=10/25 10/25+4/5=14/30