38086: (4003-t) = 19 решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 23:23
    0
    38086: (4003-t) = 19

    Домножаем обе части на 4003-t:

    38086=19 (4003-t)

    38086=76057-19t

    Решаем полученное уравнение:

    19t=76057-38086

    19t=1998 10/19