Решите уравнения 1) х=2/3x+1 2) x-1/2=3/4x 3) x-2/3=5/6x

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 12:22
    0
    1) делай так 1 м действием 3*10+1=30
  2. 25 октября, 13:53
    0
    1) x = 2/3x+1

    x-2/3x = 1

    3/3x-2/3x = 1

    1/3x = 1

    x = 1*3 = 3

    2) x-1/2 = 3/4x

    x-3/4x = 1/2

    4/4x-3/4x = 1/2

    1/4x = 1/2

    x = (1/2) * 4

    x = 2

    3) x-2/3 = 5/6x

    x-5/6x = 2/3

    6/6x-5/6x = 2/3

    1/6x = 2/3

    x = (2/3) * 6

    x = 4

    4) 1 4/5y = y+4

    1 4/5y - y = 4

    4/5y = 4

    y = 4 * (5/4)

    y = 5

    5) 2/3y-1/3 = 5/9y

    2/3y-5/9y = 1/3

    6/9y-5/9y = 1/3

    1/9y = 1/3

    y = 1/3 * (9/1)

    y = 3

    6) 3/4y-2/3 = 7/12y

    3/4y-7/12y = 2/3

    9/12y-7/12y = 2/3

    2/12y = 2/3

    y = (2/3) * (12/2)

    y = 4