Собрали 969 кг карт и 640 кг морковь. Карт на 8 мешков больше чем морк. Сколько мешков карт и сколько морк.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 14:30
    0
    969-640=329 (кг) больше картофеля

    329:8=41 (кг) вес 1 мешка

    969:41=24 (мешка) картофеля

    640:41=16 (мешков) моркови