Велосипедист и автобус стартовали из одного пункта. Скорость автобуса 45 км/Ч а скорость велосипедиста 15 км/Ч. Через какое время между ними будет 12 км?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 18:12
    0
    Решение:

    Скорость сближения велосипедиста и автобуса:

    45-15=30 (км/час)

    Расстояние между ними 12 км будет через:

    12 : 30=2/5 (час) или 2/5*60 мин=120/5=24 мин