Какую часть часа составляют: 80 мин, 120 мин 5000 с, 6600 с?

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 16:01
    0
    1 час = 60 мин

    80 (мин) = 80/60 (часа) = 8/6 (часа) = 1 1/3 (часа)

    120 (мин) = 120/60 (часа) = 2 часа

    5000 (с) = 5000/3600 (часа) = 25/18 (часа) = 1 7/18 (часа)

    6600 (с) = 6600/3600 (часа) = 33/18 (часа) = 1 15/18 (часа)