Выполните действие:

а) 7/24-5/18; б) 4/35+1/28; в 5/16+11/12; г) 11/63-5/42.

Плииз

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 12:23
    0
    А) 7/24-5/18=21/72-20/72=1/72

    б) 4/35+1/28=16/140+5/140=21/140 = 3/20 = 0,15;

    в) 5/16+11/12=15/48+44/48=59/48 = 1 цел 11/48

    г) 11/63-5/42=22/126-15/126=7/126=1/18