8 целых 3/10-x = - 2 целых 1/20

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 09:29
    0
    8 3/10 - х = - 2 1/20

    х = 8 3/10 - (- 2 1/20) = 8 6/20 + 2 1/20

    х = 10 7/20

    проверим:

    8 3/10 - 10 7/20 = - 2 1/20

    - (10 7/20 - 8 6/20) = - 2 1/20

    -2 1/20 = - 2 1/20
  2. 9 июля, 12:03
    0
    8 целых 3/10+2 целых 5 сотых=х

    х=10 целых 35 сотых