Денис заплотил за ручку 60 тенге, а заобщую тетрадь на 20 тенге меньше. Сколько всего тенге заплотил денис. как написать условие правильно. Нужно 1 задачу в 2 действия, 2 задачу в 1 действие

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 16:30
    0
    Условие.

    ручка-60 т

    тетрадь-? на 20 т М

    общая покупка-?

    1) 60-20=40 (т) - тетрадь

    2) 60+40=100 (т)

    ответ: общая покупка-100 тенге.

    2 способ.

    60 + (60-20) = 100
  2. 16 июня, 19:27
    0
    60 - 20 = 40 тг

    60+40 = 100 тг