Денис заплатил за ручку 60 тенге, а за общую тетрадь на 20 тенге меньше. сколько всего тенге заплатил Денис?

Измени вопрос задачи так, чтобы задача решалась в одно действие. Реши ее.

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 09:33
    0
    В 1 ч он пролетел 2500*2/5=1000 км. Во второй час 30% от 2500 = 750 км. Значит в третий час 2500-1000-750=750 км.
  2. 19 декабря, 12:50
    0
    Сколько тенге заплатил Денис за общую тетрадь?

    60-20=40 тенге за общую тетрадь