Реши задачу.

Денис заплатил за ручку 60 тг, а за общую тетрадь на 20 тг. меньше. Сколько всего тг заплатил Денис?

Измени вопрос задачи так, чтобы задача решалась в одно действие. Реши её.

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 21:50
    0
    1) 60-20=40 (тг) - стоит общая тетрадь

    2) 60+40=100 (тг) - всего заплатил Денис

    Ответ: 100 тг

    и другая задача:

    Денис заплатил за ручку 60 тг, а за общую тетрадь на 20 рублей меньше. Сколько стоит общая тетрадь?

    1) 60-20=40 (тг) - стоит общая тетрадь

    Ответ: 40 тг

    а что такое тг?:D