Длину прямо угольник увеличили на 10 % и ширину на20%. на сколько % увеличилась площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 04:09
    0
    1.

    длина прямоугольника - а, ширина - b, значит площадь этого прямоугольника:

    S = a * b,

    2.

    длина увеличенного прямоугольника - а1, ширина - b1:

    а1 = а * 1,1 = 1,1 а,

    b1 = b * 1,2 = 1,2 b1,

    площадь этого прямоугольника:

    S1 = a1 * b1 = 1,1a * 1,2b = 1,32 * a * b,

    3.

    ΔS = S1 : S = (1,32ab) : a b = 1,32 (=132%)

    Ответ: площадь увеличиться на 32%