Ивар купил 7 одинаковых карандашей, а Яна 11 таких же самых карандашей, Яна заплатила за покупку на 60 копеек больше чем Ивар Сколько копеек стоят карандаши

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 09:37
    0
    1) 11 - 7 = 4 (кар) разница в покупке

    2) 60 : 4 = 15 (коп.) цена одного карандаша

    3) 15 х 7 = 105 (коп.) или 1 руб 5 коп. стоят 7 карандашей

    4) 15 х 11 = 165 (коп.) или 1 руб. 65 коп. стоят 11 карандашей.
  2. 24 сентября, 12:21
    0
    1) 11-7=4 карандаша имеют стоимость в 60 копеек.

    2) 60:4=15 копеек стоит 1 карандаш

    3) 15*11=165 копеек - 11 карандашей

    4) 15*7=105 копеек - 7 карандашей