12 * (x-1 3/10*5/6) = 0 как решить

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 15:40
    0
    12 * (х-1 3/10*5/6) = 0

    12 * (х-13/10*5/6) = 0

    12 * (х-13/2*1/6) = 0

    12 * (х - (13*1) / (2*6)) = 0

    12 * (х-13/12) = 0

    12 х-12*13/12=0

    12 х-13=0

    12 х=13

    х=13/12

    х=1 1/12