Помогите решить уравнение 3^x-1+3^x=4

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:08
    0
    (3^x) / 3 + 3^x = 4

    3^x + 3^x*3 = 12

    3^x (1+3) = 12

    3^x=3

    x=1