Мясо при варке теряет 45%. Сколько варёного мяса получится из 2 кг свежего?

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 14:34
    0
    Получится 900 грам варёного мяса.
  2. 23 ноября, 16:14
    0
    1) 2000:100*45=20*45=900 (г) = 0,9 (кг) = 9/10 (кг) - вареного мяса получится. Ответ: 900 грамм или 0,9 кг