В Московском музее Дарвина есть весы, на которых можно определить свой вес на разных планетах. Сергей весит 45 кг, а его брат на 19 кг меньше. Каков будет их совместный вес на Юпитере, если все предметы на этой планете в 4 раза тяжелее, чем на Земле?

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 01:59
    0
    45-19=26 кг весит брат Сергея

    45+26=71 кг их общий вес

    71*4=284 кг их вес на Юпитере
  2. 24 июня, 03:01
    0
    (45 кг+45 кг-19 кг) x4=81 кгx4=324 кг