За один час улитка успевает поползти 3 метра. Сколько ей потребуется времени чтобы приодолеть 10 метров, 11 метров

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 10:31
    0
    1 час=60 мин.

    60:3=20 (мин) - требуется улитке чтобы проползти 1 метр.

    10*20=200 (мин) - требуется улитке чтобы проползти 10 метров.

    11*20=220 (мин) - требуется улитке чтобы проползти 11 метров.

    Ответ: 220 минут.