Задачу решать

Улитка решила поползти по дереву вверх. За день она проползла шесть метров. А за ночь спускалась на четыре метра. За сколько она доползёт до верхушки дерева, если высота этого дерева четырнадцать метров?

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 12:10
    0
    1 день + 6, 1 ночь - 4 = 2

    2 день 2 + 6 = 8, 2 ночь 8-4 = 4

    3 день 4 + 6 = 10, 3 ночь 10 - 4 = 6

    4 день 6+6=12, 4 ночь 12 + 4 = 8

    5 день 8+6=14, 5 ночь 14 - 4 = 10

    6 день 10+6=16 6 ночь 16 - 4 = 12

    7 день 12+6=18 7 ночь 18 - 4 = 14 метров

    получается 7 дней и 7 ночей
  2. 27 мая, 14:57
    0
    6-4=2 метра за 24 часа

    14:2=7 дней она ползла