Здравствуйте.

Мне ударили 73 мяча, из которых я поймал 70. На сколько процентов я поймал мячей? Если 73 мяча - 100%.

До ответа догадываюсь, но хочу подтвердиться))

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 17:44
    0
    73 - 100%

    70 - x

    x = 70*100/73 = 95,9% (примерно)
  2. 13 августа, 18:55
    0
    73-100%

    70-x пропорция.

    7000/73=95.8%

    Ответ. 95.8% Молодец Отличный результат!