Подробно найти нод 117,195 и 312

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 06:10
    0
    117 = 3*3*13

    195 = 3*5*13

    312 = 2*2*2*2*2*3*3

    Общие: 3

    НОД (117,195,312) = 3
  2. 27 февраля, 07:57
    0
    117 3 195 5 312 3

    39 3 39 3 104 2

    13 13 13 13 52 2

    1 1 26 2

    13 13 НОД = 3 * 13

    1